Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди предпочитают иметь только одного ребёнка (Сочинение на свободную тему)

Образ жизни современной семьи сильно изменился. Некоторые люди думают, что поддержание небольшого размера семьи имеет некоторые личные и экономические преимущества; другие по-прежнему предпочитают иметь большие семьи. Однако стоит ли в наши дни иметь двух или более детей?

На мой взгляд, небольшая семья дает много социальных и финансовых преимуществ. Во-первых, на небольшую семью нужно меньше денег. В маленьких семьях родителям не нужно слишком много работать, и они могут проводить больше времени со своим ребёнком. Во-вторых, большое количество детей создает немалый объем хлопот для родителей, особенно для матери. Кроме того, в многодетных семьях нередки постоянные ссоры между братьями и сестрами.

Тем не менее, некоторые люди считают, что большие семьи лучше.

Во-первых, когда в семье двое и более детей, они привыкают помогать друг другу и разделять обязанности. Они учатся жить в «сообществе», где все равны. Во-вторых, когда у ребенка есть братья и сестры, он вряд ли станет эгоистом, потому что родители делятся своей любовью и вниманием между всеми своими детьми.

В любом случае, я считаю, что в больших семьях сложно обеспечить каждому ребенку то внимание, которого он заслуживает. Родители часто пытаются поровну разделить время между детьми, но это трудно быть справедливым.

В заключение, все семьи должны иметь право иметь столько детей, сколько они хотят. Тем не менее, сегодня все больше и больше людей считают, что один ребенок - идеальный размер семьи. Я думаю, что если не будет увеличиваться социальная поддержка семей, семьи с одним ребенком могут стать новой традиционной семьей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.