Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глобализация вредна для людей; Хорошие книги — это только те книги, которые все любят и понимают (Сочинение на свободную тему)

Нет сомнений в том, что глобализация стала неотъемлемой частью современной жизни. Многие люди считают, что это оказывает пагубное влияние на мир, тогда как другие не согласны с этой точкой зрения. На мой взгляд, глобализация положительно влияет на жизнь людей. Во-первых, они могут обмениваться товарами, деньгами и идеями быстрее и дешевле, чем когда-либо прежде, потому что в настоящее время передача между различными странами развита довольно хорошо. Во-вторых, люди и организации имеют возможность работать и взаимодействовать. Следовательно, большое количество стран становятся ближе друг к другу. Наконец, для потребителей выгодно иметь больший рынок и свободу выбора. Однако есть те, кто считает, что глобализация приносит людям больше вреда, чем пользы.

По их мнению, это вызывает безработицу, потому что страны перемещают свои заводы в места, где они могут найти более дешевых работников. Кроме того, уникальность различных культур заменяется компаниями и их брендами. Несмотря на это, я не могу согласиться с этими утверждениями. Если человек имеет хорошее образование и высокую квалификацию, он может получить высокооплачиваемую работу в крупных международных корпорациях. Более того, тесное взаимодействие между странами помогает им лучше узнать другие культуры и распространять свою продукцию по всему миру. В заключение, хотя существуют разные точки зрения на эту проблему, я склонен полагать, что глобализация оказывает благотворное влияние на сознание людей и развитие стран.

___________________________________________________

Всегда было много споров о том, какими качествами стоит почитать книгу. Некоторые считают, что только простая и понятная для всех литература хороша. Другие думают иначе. На мой взгляд, я считаю, что многие книги не всем нравятся, но это не значит, что эти книги плохие. Во-первых, разные люди любят читать разные книги. Это зависит от вкуса и характера. Кто-то предпочитает детективы. Другие любят исторические книги. Девушки увлекаются любовными историями. Поэтому невозможно создать книгу, которая удовлетворит всех. Во-вторых, учебная литература помогает людям лучше изучить предмет, но эти книги могут быть скучными. В то же время важно читать профессиональные книги, чтобы получить повышение по службе. Таким образом, такие книги хороши для определенной группы людей, но не подходят для всей публики. Во всяком случае, некоторые люди думают, что хорошая книга — это та книга, которую легко понять людям всех возрастов. Как правило, такие книги имеют простой сюжет и не требуют специальной подготовки перед их чтением. Они просто доставляют удовольствие и развлечение читателю. Тем не менее, я не разделяю вышеизложенное мнение. Известно, что только серьезные книги расширяют наш кругозор. Например, великая классика Толстого «Война и мир» учит нас, как быть патриотичными и добрыми, и обогащает наше восприятие мира. Однако некоторые бедные люди не могут понять этот роман и ненавидят его читать. В заключение, вкусы различаются, но я не могу отказаться от идеи, что у каждого человека есть свои критерии хорошей книги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.