Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Подросткам следует разрешить читать любые книги, которые им нравятся (Сочинение на свободную тему)

В современном прогрессивном мире люди ежедневно потребляют много контента из книг и статей. Проблема в том, что книжное пространство подростков должно быть ограничено. С другой стороны, сторонники противоположного мнения утверждают, что молодежь может читать любую литературу, которая им нравится. Я хотел бы высказать свое мнение об этом сочинении.

С моей точки зрения, неправильно позволять подросткам изучать литературу, которая им нравится. Больше всего на мое мнение повлиял тот факт, что молодежь не имеет навыков фильтрации контента и легко поддается любой радикальной идее. Например, Mein Kampf должен быть строго запрещен для лиц моложе 18 лет. Более того, подростки могут неправильно понимать сложные книги или не понимать их до конца.

В таком случае чтение этих книг — пустая трата времени.

Тем не менее, мои оппоненты уверены, что сегодняшний прогрессивный мир подразумевает свободу слова и мысли. Следовательно, подростки не должны быть ограничены в источниках идей и мнений. Вообще говоря, они могут читать все книги, которые могут найти.

Несмотря на уважение к противоположному мнению, я не могу с ним согласиться. Проблема в том, что во многих книгах много радикальных и неверных идей. Есть много политических идей, основанных на расовой ненависти, шовинизме и национализме. Более того, многие писатели используют черную риторику, подменяют аргументы и манипулируют ими.

В результате, несмотря на свободу слова и мысли, общество вынуждено фильтровать книги для подростков, потому что сами они этого сделать не могут.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.