Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужны книги? (Сочинение на свободную тему)

Книги с детства окружают нас. Сказки, буквари, собрания стихов и многое другое и по сей день в большинстве семей пылиться на полках в шкафу.

Нам с детства внушают, что чтение — это лучшее учение, а книги — лучшие друзья детей. С одной стороны в этом есть своя доля правды, но тут главное не переусердствовать, как ребёнку, так и родителям.

Книги важны, как минимум потому что они предоставляют несколько вещей, которые являются ключевыми для открытого и интеллектуального общества. Они предоставляют любому интеллектуалу безопасное место для хранения своих мыслей. Они предоставляют средство передачи этих мыслей от человека к человеку.

Книги наполнены знаниями, идеями о счастливой жизни, жизненными уроками, любовью, страхом, молитвами и полезными советами.

Книги повышают устные и письменные навыки, а также словарный запас.

Помогает формулировать мысли и развивает наше воображение с самого детства, даже если вы не так много читаете.

Чтение расширяет знания, тренируя мозг и заставляя его больше думать, тем самым повышая интеллект. Это помогает детям с ранних лет легче изучать предметы и сохранять знания, полученные по предмету, делая их более осведомленными.

Подводя итоги, хочется подчеркнуть, что ребёнку не стоит на совсем забрасывать общение со сверстниками ради книг, ведь так или иначе в будущем ребёнку будет полезен навык социализации с людьми. Но развиваться с помощью книг всегда будет актуально и это нужно, но в адекватной мере. Родители не должны заставлять ребенка читать, они должны лишь направить его в нужную сторону. Также родителям ни в коем случае нельзя загружать ребенка уроками и требовать от него чего-то. Со временем, ребенок сам выберет то, что ему по-настоящему интересно и будет развиваться в той сфере, в которой ему комфортно, а следовательно и приносить в дом свои собственные достижения и это далеко не всегда кубки и награды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.