Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с высказыванием Ж. Санда: «Мы добры к другим, чтобы больше нравиться себе»? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Подлинная доброта вырастает из сердца человека. Конфуций.

Но, к счастью мир, как говорится, не без добрых людей. Они были и есть среди нас, и защищают нас от зла. Такие люди никогда не пройдут мимо тех, кто отчаянно борется с трудными жизненными ситуациями, обязательно протянет руку, и сделает это бескорыстно. Я считаю, что нашему миру нужны такие люди, ибо они спасают его от зла и не дают человеку терять веру в себя.

Так можно ли согласиться с высказыванием Ж.

Санда:

«Мы добры к другим, чтобы больше нравиться себе»?

Потом, после того, как они начали идти, путь становился всё труднее и труднее. Но Данко не терял веру в успех. Люди начали упрекали его за самоуверенность. К счастью, Данко не отвечал им злостью, потому что у него очень доброе сердце.

По-моему, он совершил этот героический поступок с улыбкой на лице, потому что ему, наверно, понравилось делать добро другим. Я считаю, что каждый должен брать пример с такого человека, как Данко.

Таким образом, можно сделать вывод: я полностью согласен с высказыванием Ж. Санда: «Мы добры к другим, чтобы больше нравиться себе», потому что человеку нравится, когда он делает добро другим, и ему при этом отвечают взаимностью. Тем самым, его душа становится светлее, и распространяя это, он дает веру другим. По-моему, каждый из нас должен стремиться быть добрым, и помогать тем, кто нуждается в этом…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.