Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образование - самое важное что может быть у человека (Сочинение на свободную тему)

Образование является одной из самых обсуждаемых тем в наше время. Некоторые люди считают, что это самая значительная собственность, которую может когда-либо иметь человек, у других — другое мнение.

Лично я считаю, что образование чрезвычайно важно для людей. Во-первых, это приносит людям специальные знания, которые очень полезны в повседневной жизни. Например, человеку нужно знать математику, чтобы делать покупки или платить за коммунальные услуги. Во-вторых, сфера образования помогает людям общаться. Трудно общаться с человеком, который не имеет базовых знаний в области литературы, искусства, экологии и биологии.

Тем не менее, некоторые люди утверждают, что обладание образованием совершенно несущественно для людей, тогда как семья является для них самой важной вещью.

Члены семьи всегда могут поддержать человека, и для них не имеет значения, обладает ли человек какими-либо знаниями или нет. Тем не менее я категорически не согласен с противоположным мнением. Семья не так важна, как образование. Если человек не имеет образования, у него нет хорошо оплачиваемой работы. Если у человека нет хорошо оплачиваемой работы, ему не хватает денег, чтобы содержать семью. В этом случае его родственники могут легко избавиться от человека, который живет за счет своих денег.

Подводя итог, несмотря на то, что многие люди не верят, что образование может быть полезным, у меня другое мнение. Я убеждён, что это играет значительную роль в жизни человека.

_________________________________________________

В наше время образование считается самой большой ценностью, которую может иметь человек. Однако есть и другие, которые не согласятся с утверждением. Поэтому я хотел бы высказать свою точку зрения.

На мой взгляд, образование — это основа для рационального и логического мышления, и каждый должен быть культурным для своего блага. Во-первых, образованные люди могут получить много возможностей в жизни. Они получают хорошую работу и достигают высокого статуса среди друзей и знакомых. Во-вторых, хорошо образованный человек может использовать свой мозг для принятия самостоятельного и индивидуального решения.

Вместо того, чтобы слушать других, люди решают свои проблемы и имеют свои собственные мысли. Однако есть люди, которые не согласятся со мной. Они считают, что необразованным людям не нужна профессиональная квалификация, чтобы жить хорошо. Они могут легко найти себе занятие и жить не хуже других, которые тратят много времени на получение высшего образования. Честно говоря, я не могу полностью согласиться с этим пунктом.

Я думаю, что человек, который не имеет образования, может выполнять только низкооплачиваемую или черную работу, у него не может быть достойной жизни. Эти люди не смогут чувствовать себя комфортно для себя и своих семей. Принимая все во внимание, я хочу сказать, что в настоящее время образование — это самое важное, что может иметь человек. Надеюсь, мне удалось доказать свою точку зрения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.