Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образование — самое ценное, что есть у подростка (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время некоторые люди говорят, что нет ничего более важного, чем образование для подростка. Однако другие утверждают, что значение образования переоценено.

На мой взгляд, образование не самое ценное для подростков. Во-первых, здоровье играет большую роль в жизни подростков. Если человек серьезно болен или каждый день испытывает физическую или душевную боль, он не может сосредоточиться ни на чем, в том числе на учебе. Во-вторых, умение находить общий язык с очень разными людьми важнее образования, потому что позволяет подростку общаться с кем угодно и добиваться от человека желаемого во многих сферах жизни, таких как карьера, дружба, хобби. и семейная жизнь.

Однако у некоторых людей есть и другая точка зрения. Говорят, что образование является ценностью номер один для подростков, поскольку оно дает им большие возможности получить высшее образование и в будущем найти высокооплачиваемую работу.

Тем не менее, я не согласен с мнением оппонентов.

В настоящее время действительно возможно иметь успешную трудовую жизнь, не имея диплома ведущего университета. Современные работодатели хотят больше нанимать людей с сильной и творческой личностью, уникальными талантами и навыками. Поэтому для подростка очень важно развивать личностные качества, чтобы добиться успеха в своей будущей карьере.

В заключение, я по-прежнему твердо верю, что в жизни молодежи есть много вещей, которые в наши дни имеют большую ценность, чем образование. Таким образом, люди должны пересмотреть своё отношение к важности учёбы и обратить внимание на другие аспекты жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.