Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образование - самое важное, что может быть у человека (Сочинение на свободную тему)

В современном мире получение образования является наиболее важной, но дискуссионной проблемой. Некоторые люди считают, что необходимо быть умным и образованным, в то время как другие считают, что образование — пустая трата времени из-за наличия ресурсов для самообразования. Независимо от того, иметь какое-либо образование или нет, это индивидуальное решение.

Мне кажется, что важно получить либо базовое, либо высшее образование. Начнем с того, что базовые знания делают людей более эрудированными в различных вопросах. Кроме того, школьное образование дает людям минимум знаний, навыков и способностей, которые им необходимы в жизни. В школе дети растут, общаются, изучают фундаментальные науки и необходимые знания. Более того, если люди идут после школы, чтобы получить высшее профессиональное образование, то они могут быть уверены, что им будет легче найти хорошо оплачиваемую работу.

В частности, многие работники предпочитают нанимать работодателей, которые имеют высшее образование, потому что у них больше опыта работы, чем у людей без него.

Однако есть противоположное мнение. Некоторые люди предпочитают получать самообразование, которое может включать в себя все необходимые профессиональные основы, устраняя при этом перегрузку студента ненужной информацией. Во-первых, у людей недостаточно времени для подготовки к школьным или старшим урокам, а самообразование — лучший способ сэкономить время людей. Во-вторых, профессиональное образование обычно стоит дорого, и многие люди не могут позволить себе получить новые знания.

Несмотря на вышеупомянутые аргументы, я всё ещё считаю, что образование имеет решающее значение для современного общества. Во-первых, есть много разных учебных заведений, которые предлагают студентам удобный график и формы обучения. Профессиональный поток не является обязательным в этих университетах. Кроме того, у людей есть шанс получить гранты на бесплатное образование, предоставляемые государством.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что по этому вопросу существует два разных мнения, но я убежден, что все люди должны быть образованными. Каждый должен знать фундаментальную науку и обладать базовыми навыками для своей жизни и будущей работы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.