Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Насколько свободен молодой человек при выборе своего жизненного пути? (ЕГЭ по русскому)

Отец желал своей дочери только счастья, хотел, чтобы его ребенок был уважаемым и образованным человеком, а его судьба не была связана с грязью и холодом.

Женя знала, что папа давал ей право выбора, ибо прислушивался к её мнению. И осознание того, что дальнейшая судьба находится в её руках, облегчило душу Жени, а решение остаться в совхозе «всё крепло в её сознании». Таким образом, автор подводит нас к мысли о том, что каждый ребенок сам выбирает свою дальнейшую судьбу, а родители лишь дают напутствия,ибо понимают важность этого жизненного этапа.

Данные примеры дополняют друг друга и помогают определить точку зрения автора.

Позиция автора, такова: молодому человеку дано право самому выбирать свой жизненный путь, взрослые лишь дают советы.

Я не согласен с мнением автора, ибо считаю, что родители ограничивают своё дитя в выборе дальнейшего пути.

Одни основываются на личный опыт, а другие пытаются воплотить в жизнь несбывшиеся мечты, планы и цели. Тем самым, они забывают о качествах и способностях молодого человека, заставляя его выбрать тот путь, который не соответствует интересам и увлечениям ребенка. Ярким примером подтверждающим мою точку зрения является произведение И. А. Гоначарова «Обломов», где главный герой - Илья Ильич, будучи маленьким ребенком был полон стремлений. Он изучал мир, был любознательным ребенком, однако родители воспитывали сына в «самых нежных условиях», они излишне опекали его, ибо видели счастье в бездействии. В результате, главный герой ничего не добился, он был ленивым и апатичным мужчиной.

К счастью, мои родители не ограничивают меня в выборе будущего жизненного пути. Наоборот, они вкладывают все свои силы и возможности для того, чтобы я смог добиться успехов во взрослой жизни. Мама и папа поверили в меня и в мои мечты и я сделаю всё возможное, чтобы их оправдать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.