Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. И. Куприна «Ялтинская дача Чехова стояла почти за городом» вариант 5 (ЕГЭ по русскому)

В чём заключается вера человека в светлое будущие? Над этой проблемой предлагает задуматься Александр Иванович Куприн – великий русский писатель.

Автор, рассуждая над вопросом, говорит об Антоне Павловиче Чехове. Он на, казалось бы, совсем не пригодном для растений месте, большими трудами вырастил цветы и деревья. Великого писателя направляла мысль о том, что потомки оценят его работу и его вдохновляла уверенность в том, что «через триста-четыреста лет» вся земля будет окутана прекрасным садом.

Так читатель понимает, что Антон Павлович стремился создать непередаваемую атмосферу природы и подарить её следующим поколениям.

Писатель обращает наше внимание на то, что Чехов это тот человек, который внёс свой труд в создание сада понимая то, что сам не застанет те чудесные года, когда вся земля превратиться в рассадник прекрасной культурной живности, но несмотря на это продолжает работать на благо потомков.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что забота о благополучии других людей и есть вера человека в светлое будущие.

По мнению автора, каждый из нас должен созидать и восстанавливать природу, наполнять её красивыми цветами и деревьями. Дом человека земля и мы должно беречь её.

Мысли писателя мне импонируют: если люди будут ценить красоту нашей планеты, мы сможем благополучно на ней существовать. Читая текст, я вспоминаю роман «Не стреляйте белых лебедей» автор Борис Львович Васильев. Главный герой, Егор Полушкин очень любит лес и готов его защищать. Он, рискуя жизнью, вступает в поединок с браконьерами, получает серьёзные ранения. Благодаря таким людям как Полушкин мы можем наслаждаться красотой природы.

Таким образом, вера человека в светлое будущие заключается в способности не только сохранять богатства природы, но и приумножать их для наших детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.