Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое личностные качества? (Сочинение на свободную тему)

Для того, чтобы определиться и понять какие социально-личностные качества я хочу сформировать для себя, я должен объяснить что это за качества и почему они важны. Начну с того, что же такое Социально-личностное качество (компетенция).

Социально-личностные компетенции – это совокупность качеств, относящихся к самому человеку как к личности и к взаимодействию личности с другими людьми, группой и обществом. Она включает компетенции:

Таким образом, для себя я хотел бы сформировать такие качества как: коммуникабельность, умение строить межличностные отношения, общительность, целеустремленность, качество убеждения, оценки человека и

т. д. Это всего лишь малая часть качеств для формирования меня (как личности). Теперь попытаемся понять зачем я выделил именно эти качества и чем они для меня важны.

Начну с того, что обладание этими качествами поможет мне в моей будущей профессии (это одна из главных причин). Так же они развивают личность как в персональных, так и в социальных отношениях.

В наше время общение между людьми стало массовой проблемой общества.

Почему так произошло? Потому что вместе со становлением современного общества так же развивалось, развивается и будут развиваться технологии, массовые проекты, виртуальные сети и объединения. С одной стороны это прекрасно, поразительно! Мы развиваемся! Что может быть лучше? Но в месте с “победами” приходят и беды. Общество становится менее общительно, ожесточенное, отсталое, происходит деградация нации, людей, человека. Получается замкнутый круг: развитие и малообщительность приводит к недопониманию и деградации, что в свою очередь мешает развитию. Квалифицированных людей становится меньше – замедляется развитие.

Из этого всего мы должны сделать небольшой, но весомый вывод: те качества, которые я хочу развить в себе, большинство из людей должны хотя бы попытаться сформировать для себя. Также на ряду с этими качествами находятся и другие немаловажные, как личностные, так и социальные отношения к людям, между людьми. Например гуманность, независимость, единство, беспристрастность и т. д.

Подведем итог: я надеюсь, что обладание качествами, которые я хочу сформировать (коммуникабельность, умение строить межличностные отношения, общительность, целеустремленность, качество убеждения, оценки человека), помогут мне в моей будущей профессии; не дадут мне деградировать, как личности (как бы грубо это не звучало); помогут мне в саморазвитии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.