Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что такое скромность?» (Сочинение на свободную тему)

"Он такой скромный!" - мы слышали мнение родителей или учителей о тихом мальчике и хорошем мальчике, и у нас есть неправильное представление об этой категории морали.

Что такое истинное смирение? В разное время это понятие получало разное значение. Быть скромным - значит жить не ради собственных интересов, а, прежде всего, ради государства, безоговорочно подчиняться начальству, не стремиться к славе, довольствоваться малым и т. Д.

Однако, если вы внимательнее присмотритесь к сути слова «скромность», вы обнаружите сходство, непоколебимое на протяжении многих веков.

Скромность требует вежливости и хорошей дисциплины: человек должен уметь вести себя достойно не только в обществе, но и с родственниками. Смирение проявляется в уважении к старейшинам и в готовности служить искренне и всем сердцем, когда это необходимо.

Смиренный человек сдержан в раскрытии своих достоинств и достоинств. Он не кричит о них на каждом углу, а подтверждает это своими действиями. Вы не должны выставлять напоказ свой

лучшие черты, навязывайте их всем, кого вы знаете, так как это может оттолкнуть окружающих.

Будет намного лучше, если они узнают о них от друзей, и у них будет под собой реальная база.

Еще одна составляющая понятия «скромность» - отсутствие хвастовства, то есть необходимость рассказывать всем и каждому о своих успехах и достоинствах. Такое поведение часто вызывает зависть, внутренний протест или несогласие между окружающими.

Еще одна составляющая концепции «скромности» - отсутствие высокомерия, то есть необходимость рассказывать всем о своих успехах и достоинствах. Такое поведение часто вызывает зависть, внутренний протест или несогласие между окружающими.

Умеренность в потребностях и простота тоже говорят о скромности. Скромный человек понимает, что счастье не в роскоши - огромной квартире, машине, дорогой одежде и обуви и бесчисленных драгоценностях. Он не считает это своей основной целью, ради которой можно совершить любое действие, и даже того, от чего могут пострадать другие люди.

Главное в жизни - понимать уникальность каждого своего мгновения, иметь верных друзей, любить и быть любимыми, заботиться о счастье дорогих вам людей, быть настоящим профессионалом и получать удовольствие от выбранной вами работы.

Для меня такие известные люди, как Г.С. Сковорода, А.П. Чехов, Сергей Бубка, являются образцом настоящей скромности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.