Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете смысл высказывания: «Умереть за любовь не сложно. Сложно найти любовь, за которую стоит умереть»? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Смысл высказывания я понимаю так: любящие люди готовы умереть друг за друга, но сложно встретить настоящую любовь, за которую стоит отдать жизнь. Ради любимого человека можно пойти на всё, даже если его благополучие стоит под угрозой. Трудно найти человека, за которого стоит умереть, не все люди этого заслуживают. Данной теме уделялось немало внимания в произведениях таких авторов, как А. С. Пушкин,

М. Ю. Лермонтов, Н. В. Гоголь, Л. Н. Толстой и многих других.

В произведении Александра Сергеевича Пушкина “Капитанская дочка” наблюдаем, как Петр Гринев готов пожертвовать собой ради своей возлюбленной.

Главный герой пошел на риск, подставляя свою жизнь под угрозу.

Алексей Швабрин написал стихотворение, в котором оскорблял Машу Миронову. Гринёв заступился за честь девушки и вышел на дуэль со Швабриным. Во время сражения Петра Гринёва тяжело ранили. Он подверг свою жизнь угрозе ради Марии Мироновой. Она являлась той, кого Гринев по-настоящему любил и не боялся умереть за неё.

Петр Гринев рисковал своей жизнью, чтобы спасти Машу Миронову. Алексей Швабрин похитил дочку Мироновых и держал её взаперти. Он хотел насильно женить её на себе. Гринёв не бросил Машу в сложной жизненной ситуации. Он пришел к ней на помощь. Пётр Гринёв попросил помощи у Емельяна Пугачёва. Гринёв рассказал о замыслах Алексея Швабрина. Пугачёв согласился помочь освободить Марию Миронову. Петр Гринёв, зная суровый характер Пугачёва, не побоялся подвергнуть свою жизнь опасности.

Я считаю, что по-настоящему любящие люди готовы пойти на риск ради благополучия друг друга.

В произведении Михаила Юрьевича Лермонтова “Герой нашего времени” мы видим, как Грушницкий готов сражаться на дуэли за честь Мери.

Юнкер подверг свою жизнь опасности ради девушки, к которой испытывал искренние чувства. Своими поступками Печорин вызывал появление слухов, которые касались Мери. Грушницкому это не нравилось, и он высказал своё недовольство Григорию Печорину. Печорин вызвал юнкера на дуэль, и тот дал согласие. На сражении Грушницкий был убит Григорием Печориным. Юнкер отдал свою жизнь ради того, чтобы защитить честь своей возлюбленной.

Я думаю, что любящий человек готов погибнуть, заступаясь за возлюбленного.

Таким образом, люди способны подвергать свою жизнь риску ради любимого человека, но не все этого заслуживают. Только по-настоящему искренние и чистые отношения достойны таких жертв. Не каждому человеку дано испытать такие сильные эмоции, потому что любовь - это великое чувство, которое невозможно пережить всем людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.