Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто прав в споре «отцов и детей»? по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

И. С. Тургенев происходит из древнего рода Тульских дворян Тургеневых. Иван Сергеевич был настоящим барином. Он нормально относится к обществу, в котором жил. Однако Тургенев считал, что в России нужно вводить реформы, но это должно происходить постепенно. Также Иван Сергеевич считал, что государством должны управлять "новые люди". Роман "Отцы и дети", который был написан в 1861 году, является попыткой Тургенева понять характер и направление деятельности "новых людей". Главной темой в данном произведении является спор между двумя поколениями. Если прочитать роман " Отцы и дети", то можно понять, что Тургенев, который сам относился к старому поколению, был на стороне молодых.

Вспомним сцену знакомства Павла Петровича Кирсанова и Евгения Базарова. Они с самого начала невзлюбили друг друга. И в последующем у них было много споров. Главным из них является спор о том, что даёт дворянство России. Базаров считал, что дворяне не делаю и не дают ничего полезного нашей стране. Также Евгений говорил, что дворянство отвергает развитие, не хочет двигаться дальше. А у Павла Петровича даже не было стоящих аргументов в защиту дворянства.

Вспомним другую сцену. Это момент дуэли между Павлом Петровичем и Базаровым. В данной ситуации Кирсанов был смешным и нелепым. А Евгений считал, что проводить поединок глупо. Но ради своей чести он пошёл на это. Окончанием дуэли является ранение Павля Петровича. Базаров не струсил и помог своему противнику, сказав что, в первую очередь, он врач.

Я согласна с мнением, что новое поколение должно управлять, так как молодые понимают что надо делать и как это реализовать. Но также нельзя забывать о заслугах старого поколения, которое также внесло в своё время что-то полезное в развитие нашей страны, ведь без их открытий, молодое поколение должно было бы всё делать с самого начала.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.