Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете выражение «неразделённая любовь»? «Гарри Поттер», «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь - это самое сильное чувство, которое охватывает весь спектр эмоций. Из-за него человек переодически отключает разум и совершает необдуманные поступки. И если он находит вторую половинку, которая разделяет его мощное чувство, то это, безусловно, два по-настоящему счастливых человека. В ином случае невзаимность приводит к страданиям. Что же такое «неразделённая любовь»? Я считаю, что это сильная боль, которая способна сломать человека. Перед ним встают два варианта развития событий - либо любить до конца своих дней, либо попытаться всеми силами вычеркнуть из памяти этого человека, что бывает порой невозможно, и жить дальше. Чаще всего люди следуют первому пути. В правильности обозначенной точки зрения меня убеждает художественная литература.

Так, например, в произведении А.

И. Куприна «Гранатовый браслет» мы читаем о безответной любви Желткова к Вере. Телеграфист испытывал сильные чувства к княгине, поэтому преследовал её. Он отправил письмо женщине с признанием в любви и подарил самое дорогое, что у него было - гранатовый браслет. Когда об этом узнал муж Веры, он дал ясно понять чиновнику, что ему с княгиней ничего не свет. Из-за безответной любви и осознанием того, что у него теперь нет смысла жить, главный герой совершил самоубийство. В этом произведении неразделённая любовь привела к смерти Желткова.

В произведении Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Дары Смерти» мы читаем о сильной любви Северуса Снегга к матери главного героя - Лили Эванс. Северус с самого детства испытывал чувства к Лили, но влюблённости с её стороны не было. Она не отвергала ухаживаний Снегга, но и не отвечала на них явной взаимностью. Девушка предпочла остаться с Джеймсом Поттером, тем самым окончательно разбив сердце Северусу. Когда Лорд Волен-Де-Морт убил Лили, Снегг испытал на себе сильное чувство боли, которое оставило в его сердце глубокую рану. В фрагменте, где Дамблдор говорил Снеггу о миссии Гарри - умереть в нужный момент, мы наблюдаем, что даже после смерти Лили, Северус сохранил ей верность(«- После стольких лет? / - Всегда.») и всячески защищал её сына от сил зла. Это произведение, где Снегг продолжил любить Лили до конца своих дней, является ярким примером «неразделённой любви».

Таким образом, неразделённая любовь - это боль и страдания. Если чувства невзаимны, то надо попытаться найти другого человека, который будет для родственной душой. Когда заканчивается одна история, всегда начинается другая.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.