Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правда ли, что тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь — это чудесное чувство в душе человека, когда думаешь не только о себе, но и том, кого любишь. Поэтому и существует такое выражение: “Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит”, и я полностью согласен с этим. Ведь влюблённые люди должны переживать тяготы и радости жизни вместе, независимо от ситуации суметь помочь или хотя бы поддержать друг друга. Это и есть настоящая любовь!

Подтверждений данного выражения немало, особенно в русской литературе. Можно вспомнить рассказ Александра Ивановича Куприна «Куст сирени», который полон нежных чувств и забот. Главными героями в произведении являются супруги Николай и Вера Алмазовы. У героя очень низкая самооценка, так как у него не всё хорошо с учёбой. “Но Вера не давала ему падать духом и постоянно поддерживала в нём бодрость”.

Даже, когда Николай во время последней практической работы допустил ошибку, оставил кляксу, супруга не оставила его в беде. Они решили посадить куст в том месте, где было оставлено пятно в чертеже. И у Алмазовых это вышло, героя не отчислили. Куприн этим хотел донести до читателя, что значит настоящая любовь.

Не могу не привести в пример роман Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», где ярко показана любовь двух героев — проститутки Сони Мармеладовой и бедного студента Родиона Раскольникова. В развивающемся романе между ними огромную роль играет взаимное уважение. Родион, знавший, что Соня не по своей воле пошла по “жёлтому билету”, полюбил её и даже смог признаться Соне в убийстве двух людей. Узнав, что Родион совершил нечто ужасное, героиня всё равно не перестала его любить. Она, наоборот, помогла Родиону поступить правильно и признаться в содеянном. Соня даже посещала героя, когда тот был на каторге, ведь без Родиона героиня не видела жизни. Своим произведение Достоевский доказал, что у настоящей любви нет никаких границ.

Таким образом, любящие люди не бросают друг друга в горе. Они взаимно помогают, несмотря на любые невзгоды. Иначе это нельзя назвать любовью — это просто влечение или страсть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.