Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» (М. Булгаков) (Итоговое сочинение (декабрьское))

"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит", — говорил М. Булгаков. Я согласен с его мнением. Разделять участь — это значит жить и преодолевать трудности вместе, идти бок о бок даже на смерть. Такие ситуации демонстрируются в художественной литературе.

Невозможно не обратиться к роману "Мастер и Маргарита" М. Булгакова. Главные герои встретились на Тверской. Маргарита увидела Мастера и заговорила с ним. С этого момента начинается их история любви. Героиня испытывает сильные чувства к Мастеру и ради него отрекается от брака с состоятельным мужем.

Маргарита разделяет участь возлюбленного, променяв особняк на каморку в подвале и переживает каждый миг испытаний, выпавших на долю любимого ею человека. Она помогает Мастеру писать роман о Понтии Пилате — поддерживает его морально. Маргарита счастлива находиться рядом с Мастером. Она проходит тяжелейшие испытания после исчезновения Мастера. Маргарита встречает Азазелло и, поговорив с ним, становится ведьмой. Она заключает сделку с Воландом и отправляется на бал сатаны в качестве королевы. После всех жутких испытаний Воланд исполняет желание Маргариты и возвращает Мастера. Они отправляются в последний путь. В этом произведении М. Булгаков показывает на любовь Маргариты к Мастеру и участь, которую она с ним разделила.

В романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" описываются взаимоотношения, а точнее любовь Сони Мармеладовой и Родиона Раскольникова. Даже после того, как Соня узнаёт о том, что Родион совершил преступление, убил двух человек, она остаётся с ним. Героиня поддерживает и помогает возлюбленному правильно поступить — признаться в содеянном. Раскольникова отправляют на каторгу, и девушка находится рядом и поддерживает его на этом нелёгком пути. Соня разделяет участь Родиона из-за сильной любви к нему. Её чувства искренние и сильные помогают преодолеть все невзгоды, все тяготы и лишения.

Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод: люди из-за огромной любви готовы разделить участь своих возлюбленных.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.