Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Горе стране, которую ежедневно спасают» (Жермена де Сталь) (ЕГЭ обществознание)

Жермена де Сталь в своей цитате поднимает проблему неустойчивости государственной системы. Посудите сами, если страну приходится ежедневно спасать, однозначно в её политическом устройстве есть изъян. Думаю эта проблемы была и будет актуальна постоянно, так как на протяжении всей истории мы можем наблюдать, как многие страны третьего мира очень часто находятся в состоянии гражданских войн и при этом сама страна не способна их предотвратить, так как именно политический аппарат находится в неустойчивом положении. В таком случае, другие страны вынуждены прийти на помощь таким странам третьего мира.

Государство - исторически сложившийся политический институт организующий публичную власть на определённой суверенной территории.

Политическая система - взаимодействие политических субъектов, связанных с осуществлением власти.

Политические институты - это учреждения или система учреждений, организующих процесс осуществления политической власти.

Примером из истории может послужить период смуты в России. В этот период, если можно так сказать, государство функционировало только формально и допустила такой ужас в нашей истории. Именно постольку поскольку политическая система в это время не функционировала, страну пришлись спасать простым людям. Минин и Пожарский организовали второе народное ополчение и спасли своё государство. А также патриарх Гермоген, который во время начавшейся интервенции поляков открыто выступил против захватчиков, обратившись с призывом к русскому народу выступить на защиту страны.

На данный момент нашей истории Россия не только оказывает координационную поддержку Ираку в борьбе с терроризмом, но и предоставляет практическую помощь в виде поставок вооружения и подготовки кадров по линии военных ведомств. Думаю, Россия помогает Ираку не от «хорошей жизни». Если в стране так сильно распространён терроризм, что сама стран уже не может с ним справится и на помощь ей приходит другая страна, думаю это исходит, как раз, из неустойчивого государственного аппарата.

Таким образом, мы понимаем, что политическая система государства является сердцем всей страны, и если с ним проблемы, во всей стране будут проблемы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.