Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Побеждает в этой жизни только тот, кто победил самого себя (Школьные сочинения)

Я не могу не согласиться с данным утверждением. Ведь перед достижением какой-либо цели важно сначала одержать победу над собой, обрести силу воли. Тогда и только тогда человек сможет добиться желаемого. Например, если кто-то имеет вредную привычку, например употребление алкогольной продукции, то, не избавившись от неё, он не сможет устроиться на работу, что требуются люди без вредных привычек. Для того чтобы бросить пить, ему нужно взять себя в руки, набраться силы воли, и пройти лучение, способствующее избавлению от данной зависимости.

Более подробно эту тему раскрывает Гончаров в своем произведении «Обломов». В данном романе автор поднимает множество проблем, в том числе и проблему силы воли, победу над которой одерживает лень.

Речь в нем идет об Илье Ильиче Обломове. Герой большое количество своего времени проводит в кровати, не занимается саморазвитием, ведет малоподвижный образ жизни. К этому его привела дворянская жизнь. С помощью своей лени он растерял все, что было в его поместье. Более того, Обломов даже подвергался обману при получении выплат. Илья Ильич очень любил строить планы на будущее. Он думал о том, как обустроит свое имение, заведет жену, по нраву напоминающую его мать. И вот однажды его друг знакомит его с девушкой по имени Ольга. Они влюбляются друг в друга. Обломов даже на некоторое время меняется, пытается достигнуть лучшей жизни, но лень берет своё. Мужчина вновь погружается в пучину безделья. Илья Ильич не смог взять себя в руки, победить самого себя для того, чтобы достичь счастливой жизни.

Исходя из этого примера, я могу убедиться в том, что для осуществления любых задач, целью которых является победа, а не поражение, нужно взять себя в руки и не сдаваться, не давать лени, либо другим факторам брать верх над тобой. Не зря существует дельная поговорка: «Терпение и труд всё перетрут».

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.