Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто предает себя же самого не любит в этой жизни никого (Школьные сочинения)

Кто предает себя же самого не любит в этой жизни никого. Нельзя не согласиться с данным выражением. Предательство... А что же это такое? В моем понимании предательство - это нарушение верности чему либо. правда ли, что человек, совершивший измену, не способен любить? Каждый ответит на этот вопрос по-разному. Я считаю, что человек, способный на предательство не может испытывать настоящих чувств. Изменнники не обладают искренностью, а значит они не способны испытывать настоящую любовь. Размышляя над данной темой, не могу не обратиться к литературе.

В произведении А.С Пушкина "Капитанская дочка" Швабрин является тем человеком который не способен любить. Автор вводит этого героя в повесть эпизодом, где тот рассказывает лживые истории Гриневу, тем самым показывая его сущность.

А изменники не могут испытвать искренних чувств. Швабрин не является исключением. Он беспокоиться только о собственной жизни. Швабрин пытается добиться чувств со стороны Маши МИроновой, но сам настоящих чувств не испытывает. Это доказывает то, что изменники не способны искренне чувствовать.

Приведу еще один пример, доказывающий мою точку зрения. "Сказка о Военной тайне. о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове. Аркадия Гайдара. Мальчиш-Плохиш - один из героев данного произведения - является собирательным образом настоящего изменника. Он предает свою родину, помогая врагам с боеприпасами, снарядами и бомбами. Мальчиш-Плохиш испытывает страх за свою жизнь. Он не может бороться с ним. Его предатесльтво является показателем того, что он ставит свою жизнь выше всего. Он не способен испытывать любовь к родине, да и чувства привязанности вообще. Мальчиш - Плохиш заботится только о собственной жизни. Все это доказывает, что изменники не способны испытывать чувство любви и привязанности.

Итак, подводя итоги вышесказанному, можно сделать вывод, доказывающий правильность моей точки зрения. Предатели действительно не способны к настоящей любви, да и к искренним чувствам в целом. Прежде всего они овеяны только страхом за собственную жизнь. Хочется выразить надежду, что люди начнут развивать в себе сильные качества личности. тогда изменников станет меньше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.