Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем люди готовы пожертвовать ради любимого человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь-это возвышенное чувство самоотверженной и глубокой привязанности к другому человеку. Именно она окрыляет и вдохновляет людей на подвиги. Сила настоящей любви настолько велика, что ради неё человек готов отдать все самое важное и необходимое. Так чем же можно пожертвовать ради любимого человека? По моему мнению, когда ты любишь по-настоящему, то готов отдать все самое важное и ценное, что имеешь, даже свою собственную жизнь. Чтобы доказать свою позицию, обращусь к примерам из художественной литературы.

Так в повести А.И. Куприна "Олеся" Иван Тимофеевич, городской барин, приехав Полесье, влюбляется в главную героиню произведения, которую местные жители считали ведьмой. Их любовь была взаимной, но весьма трагичной. Они не могли сохранить свой союз, так как были слишком разными и неодинаково относились к жизни.

Самобытная и "диковатая" Олеся не смогла бы стать женой Ивана Тимофеевича и вести городскую жизнь. Однажды они завели разговор о церкви и религии. Иван понимал, что девушка из-за своих убеждений и враждебно настроенного окружения не может посетить службу, и он не хотел переубеждать её и заставлять делать это. Но Олеся, собравшись с силами, приняла решение пойти в церковь. Там местные жители нанесли ей тяжёлые увечья, но она и не думала винить Ивана Тимофеевича в случившемся. Так, А.И.Куприн показывает, что ради любимого человека можно переступить через свои страхи, пожертвовать своими убеждениями и принципами.

Одним из наиболее ярких примеров жертвенной любви, на мой взгляд, является история главной героини произведения М. А. Булакова "Мастер и Маргарита". Маргарита жила со своим мужем в прекрасной квартире, обставленной богато и со вкусом. Всю грязную работу по хозяйству за неё делала домработница Наташа. Однако девушка была глубоко несчастна. Единственной отрадой своей души она считала Мастера, которого искренне и по-настоящему любила. Маргарита обрела в своём возлюбленном покой и радость. Но счастье её было не вечно. Ради спасения своей любви ей пришлось через многое пройти:

Таким образом, мы видим, что ради настоящей искренней любви люди готовы заплатить любую цену, пожертвовать всем самым дорогим и важным ради своей второй половинки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.