Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко ли быть любимым? «Бесприданница», «Тихий Дон» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Легко ли быть любимым? Я считаю, что это довольно трудный вопрос. С одной стороны, быть любимым намного проще, нежели любить самому. Такой человек живет "спокойной жизнью", его не терзают постоянные мысли о верности любимого человека. Но с другой стороны, невзаимная любовь может привести к печальным последствиям. Человек,который любит, но которого не любят самого, способен пойти на многие поступки, лишь бы его любимый человек был рядом с ним. Легко ли быть любимым или всё-таки проще любить самому? Ответ на этот вопрос можно найти в художественной литературе.

Для подтверждения моих слов обратимся к произведению А. Н. Островского "Бесприданница". В этом рассказе проиллюстрирована ситуация,которая показывает, к чему может привести не взаимное чувство любви со стороны другого человека.

Лариса Огудалова, главная героиня рассказа, соглашается выйти замуж за первого встречного. Этим первым встречным оказался Карандышев, который был влюблен в Ларису. Но к сожалению, его чувства были безответны. Лариса испытывала чувство любви к другому молодому человеку. Карандышев, ослеплённый ревностью, убивает Ларису, не сумев совладать со своими чувствами. Этот пример доказывает, что быть любимым - не значит быть счастливым.

Вспомним произведение М. А. Шолохова "Тихий Дон". Одна из главных героинь романа, Аксинья, будучи замужней девушкой, влюблена в другого. Степан любит свою жену, но к сожалению, Аксинья не отвечает ему взаимностью. Она испытывает нежные чувства к Григорию Мелехову. Это приводит к тому, что Степан, узнав об измене своей любимой жены, жестоко избивает её. Этот пример доказывает, что быть любимым не всегда просто.

В заключение хотелось бы сказать, что быть любимым - это счастье для человека, но иногда это счастье совсем не приносит радости в жизни, а наоборот, становится испытанием, принося в жизнь человека мучения и страдания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.