Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо одному из героев романа «Преступление и наказание» (Достоевский Ф. М.)

Здравствуйте,уважаемый Родион Романович! Я наслышана о вашей проблеме. Хочется сказать, что ваш поступок, безусловно, чудовищен, но вы уже поняли, пусть и не сразу, а со временем, что так нельзя было поступать.

До сих пор не могу поверить,что вы убили старуху-процентщицу и Лизавету. Я понимаю, что Алёна Ивановна относилась к бедным людям жестоко, понимаю в каком тяжёлом моральном состоянии вы были, но кто давал вам право убивать? Что двигало вами? Теория? К сожалению для вас, Родион, вы ошиблись, даже если перед вами "тварь дрожащая", это в любом случае человек, и никому не подвластно решать: кому жить, а кому нет.

Знаете, хоть я и возмущена вашей глупой теорией, я не могу забыть ваших добрых поступков,вы без всякой корысти помогали людям, были неравнодушны к их проблемам, хоть и сами находились в трудном положении.

Более того, Родион, в современном мире не каждый, кто совершил преступление, мучился бы, как это делали вы, что безусловно, доказывает, что в глубине вашей души осталась человечность, любовь к людям, доброта и отзывчивость. Родион Романович, я думаю, что вы, находясь на каторге, осознали всё. Пусть вы и не на свободе, но ваша душа свободна, она успокоилась и больше,надеюсь,не будет болеть.

Хочется пожелать вам стойкости, сил и терпения. Берегите Сонечку, ведь именно благодаря ей вы чувствуете моральное облегчение и внутреннюю свободу. Она лучик Солнца, который освещал и будет освещать вашу жизнь.

Простите, Родион Романович, за мою резкость, но это моё сугубо личное мнение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.