Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо герою романа «Преступление и наказание» (Достоевский Ф. М.)

Доброго времени суток Пётр Петрович!

Недавно услышал о вашей теории «целого кафтана», которая гласит, что каждый человек должен стремиться прежде всего к достижению своих целей, любить только себя, преследовать и продвигать, блюсти только свои интересы.

Я наполовину согласен с вашей теорией, конечно, прежде всего мы должны стремиться к достижению своих целей. Но, а если достижение нашей цели лежит через цели других людей. В этом случае мы должны отдать им свой кафтан и немного потерпеть, чтобы потом получить взамен что-то совершенно новое.

Как вы бы отнеслись к такому подходу к вашей теории?

Также ходят слухи, что Дуня Раскольникова отказалась выходить за вас замуж. Как по мне это правильное решение с её стороны. Знаете ваше отношение к ней было чем-то схожее с отношениями домашней собаки и ее хозяина. Я прекрасно помню из предыдущих ваших писем что вам хотелось взять в жены девушку бедную, скромную, с хорошим воспитанием, образованную — но, в, то же время, забитую и скованную. Дуня как рас одна из таких красивая и умная девушка из бедной семьи. Но к вашему несчастью не соизвольте мне за грубость своим развитием вас превосходит.

Вообще я не могу понять, как можно выходить за человека не по любви. Я, конечно, понимаю, что вы действовали из личных побуждений, но насколько должны были быть сильны причины. Раз вы решили рассорить Родиона и Дуню любой ценной даже припряли в свою аферу не в чем невиновную Соню Мармеладову.

Как получите моё письмо с ответом не тяните. Я скоро переезжаю и боюсь, как бы письмо не потерялось в этой суматохе. Как получу от вас весточку постараюсь сразу ответить, а мои слова вы обдумайте.

Ваш приятель Никита.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.