Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Наташи Ростовой - Л.Н.Толстой «Война и мир» (ЕГЭ по литературе)

Образ Наташи Ростовой знаком каждому. Она-воплощение чистоты и молодости. Характер Наташи Ростовой характеризуется добротой и любовью во всем мире. Это не только эпопея Льва Толстого, но и самый чистый и яркий человек во всей русской литературе.

Внешний вид и внутренний мир Наташи Ростовой

Л. Н. Толстой описывает свою любимую героиню как скорее сродни красавице. Он сам заявляет, что она уродлива. Цитаты из романа подтверждают это: "черные глаза, большой рот, некрасивая, но живая девушка.-Но почему же великие писатели делают самых нежных героинь произведения уродливыми? С детства говорят, что истинная красота не выглядит, поэтому ответ прост. Настоящая красота Наташи - это ее внутренний мир.

Именно он противостоит холодной, пустой красоте светской барышни. Именно из-за богатого и прекрасного внутреннего мира Наташа становится объектом многих мужских вздохов.

Взрослая жизнь Наташи Ростовой

Наташе удается уступить место взрослой мудрой женщине с четырьмя детьми от маленькой девочки и сохранить чистоту и свет в своей душе. В их семье есть настоящее, неподдельное счастье. Пьер, давно любивший Наташу, находит свое отражение в жене. Это настоящее счастье, потому что ей не нужны атрибуты мирской жизни. Главная черта Наташи оставалась на протяжении всей ее жизни, что делало главную героиню по-настоящему красивой.

Особенности Наташи делают ее не только автором, но и любимым персонажем читателя. Она лелеет доброту и искренность, любовь к миру и альтруизм. Ее жертва прекрасна, она не требует платы за свои поступки и решения. Автор называет ее "чудесным ребенком","активной девочкой", она"чувствительна и подвижна", "непостижимо смела", "безумно весела", "тонка и грациозна". Эти и многие другие цитаты показывают образ Наташи Ростовой.

Характеристики Наташи Ростовой наглядно показывают, как важно искренне любить себя и весь мир и быть честным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.