Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как научиться мыслить? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Без мыслей не бывает осознания жизни. Философ Декарт еще в средние века изрек истину: «Я мыслю, следовательно, существую». Значит мышление - в определенной степени некое действие, которое выполняется верно либо неверно.

Мыслящий в позитивном ключе человек способен отыскать выход из самой сложной ситуации. Недаром многие люди задаются вопросом: как научиться мыслить позитивно? На жизненном пути встречаются разные обстоятельства, доводится радоваться и огорчаться, испытывать чувства побед и поражений. В непростой ситуации почему-то первыми в голову приходят мысли о плохом. Негативное мышление заставляет думать о трудностях и неудачах и, поддаваясь чувству отчаяния, человек лишь ухудшает ситуацию. Ежедневно рисуя в сознании негативные картины, мы создаем вокруг себя соответствующее поле, которое благоприятствует притягиванию нового негатива.

Исправить такое положение можно и нужно.

При смене типа мышления, изменится и окружающая аура. Позитивное мышление начнет притягивать радость, благополучие и удачу. История показывает, что возможности человека поистине безграничны. Для перехода к позитивному мышлению не требуется долгих медитаций на священной горе или изнурительных тренировок.

Для овладения позитивным мышлением достаточно натренировать мозг, научить его генерировать мысли о добре. В этом поможет аутотренинг или самовнушение. Человеку необходимо стать гипнотизером для самого себя. Для этого не требуются сверхспособности экстрасенса. Подсознание хорошо слышит нас и запоминает установки. Можно внушить себе, что ты богат, знаменит, здоров, счастлив, успешен и т.п., если регулярно повторять такие мысли. В конце концов они поселятся в подсознании и сами начнут руководить жизнью человека, настраивать его на нужную волну.

Самовнушение – лучший и надежный способ научиться мыслить позитивно. Мысли способны материализоваться, как окружающий нас мир. И не воспользоваться потенциалом изменить жизнь к лучшему – по меньшей мере неразумно. Творческое мышление помогает находить эффективные пути решения проблем. В любой сфере успех держится именно на творческом подходе к делу.

Чтобы добиться успеха, необходимо верить, что он возможен. Когда человек верит в свои силы, разум автоматически помогает ему, подсказывает самые оптимальные пути достижения поставленных целей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.