Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой маленький друг, 3 класс (Школьные сочинения)

Скоро мой день рождения. И мама спросила меня, что мне больше хочется плюшевого котенка или настоящего? Я, конечно, не задумываясь ответила, настоящего. И вот настал мой день. Мы поехали на птичий рынок выбирать котенка. С начало я долго не могла выбрать, они все такие милые, маленькие пушистики. Но тут мой взгляд, остановился на маленьком рыжем котенке с большими голубыми глазами. Он жалобно смотрел на меня и пищал, как будто хотел сказать, чтобы я его взяла. И мы его взяли.

И вот мой маленький друг по имени Муля спит со мной в одной комнате. С начало она долго не могла привыкнуть, все время мяукала и дрожала, мы даже кормили её из пипетки, потом она привыкла и очень много спала, я от нее не могла отойти, я все время боялась, что она проснется и снова испугается.

Прошло время, и моя кошечка немного подросла и стала активно со мной играть. Я играю с ней в забавную игру «в ленточку». Ленточку я вешаю на ковер, а Муля вскарабкивается на ковер и зубами приносила её мне. Эту ленточку я могла оставить на кухне и уйти, а Муля снова брала ленточку зубами и приносила в комнату. Очень приятно и забавно, когда я прихожу со школы, то она всегда встречает меня, а я мило целую ее в щечку, и мне и ей очень приятно.

Летом она очень любит лежать на балконе, а балкон у нас, к сожалению, не застеклен. И вот однажды, я ее не пустила на балкон, испугалась, что она прыгнет за птичкой. Так она с кухни, там было приоткрыто окно, прыгнула на балкон, не зацепилась и упала вниз с седьмого этажа. Мы все очень испугались, подумали разбилась. Стали ее искать по всему подъезду, а она каким-то образом нашла нашу квартиру, быстро пробежала и забилась в угол. Мы сразу отвезли ее к ветеринару. Он осмотрел ее и сказал, что все хорошо, только язык прикусила. И назвал ее парашютисткой. С тех пор Муля больше не прыгает вниз.

Хорошо иметь дома маленького друга. Моя кошечка всегда поднимает мне настроение, мурлычет и своей мордочкой трется об меня. Когда мне грустно или скучно Муля всегда готова поиграть со мной. Родители очень рады, что преподнесли мне такой подарок, они тоже очень полюбили нашего нового члена семьи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.