Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый класс (Школьные сочинения)

Вот пишу сочинение на тему «Мой любимый класс», а вижу перед собой своих одноклассников.

Витёк. Мы с ним с детского сада вместе, в одну группу ходили. У него две макушки и чёлка неровно растёт. Я его на тринадцать дней старше. Мы как-то плавили гудрон в костре и ему жидким варевом на руку плеснуло. Ожог остался теперь уже на всю жизнь. Хороший парень. Мы с ним дружим.

Олег. Хулиган и прогульщик. Во время занятий всегда мешает преподавателям. Его часто выгоняют из класса. Несколько раз сорвал урок. А когда однажды во дворе школы меня пытались обидеть старшеклассники, Олег пришёл на помощь. Просто оттолкнул того рыжего, который ко мне приставал, а потом мы вместе убежали.

Юрик. Его почему-то называют Муля.

Он славный. Всегда готов по всем предметам. Погулять его не дозовёшься. Вечно ему уроки учить надо. Отличник. Но и парень неплохой. Если его спросить: «Муля, а как это решать?», он может вместо обеда всю перемену объяснять.

Колька. Его называют Колобок. Хотя он на Колобка вовсе не похож. Очень крепкий и мускулистый парень. По физкультуре одни пятёрки. На турнике крутится как пропеллер у флюгера. На лыжах его никто из класса догнать не может. Его брат-старшеклассник, рассказывал, что Колобком его прозвал их отец. Колька, когда был маленький, был кругленький, как этот сказочный персонаж. Он уже очень спортивный парень, а прозвище, данное папой так до сих пор и осталось. Колька как-то во время урока в окно со второго этажа спрыгнул. Сначала за шторку спрятался. Учительница заметила, что он туда занырнул и говорит ему, чтоб вышел из-за шторы. А оттуда молчок. Она подошла, шторку отдёрнула, а там никого нет, и окно открыто. Пока всё это дело разворачивалось, Колька уже в дверь постучался и попросил разрешения войти. Родителей вызывали.

Генка. Мягко говоря, Гена малость полноват. У него в сумке всегда есть бутерброд или булочка со сгущёнкой. А может батончик «Сникерс». Геник никогда не прочь «сникерснуть». Я как-то у него ночевал дома. Родители у него уехали, а меня папа отпустил к Генке на одну ночку. Геннадий создал замечательную пиццу. Это было настоящее чудо природы. Хочет поваром быть. Наверное, у него получится.

Про всех не напишешь, но мне мальчишки нашего класса нравятся. Бывало, что мы и дрались по мелочам или как-то ещё друг друга обижали. Но это бывает. А в целом мы дружные.

А девчонки… Они народ особенный. Тоже все разные. Есть отличницы. Есть пацанки. Катька так всегда как пацан одевается. Зато сама уже компьютерные программы пишет. Светило интернета в джинсах.

А со мной Наталья за одной партой сидит. Я её иногда дразню на уроках. Она пыхтит, но не обижается. Я, когда ручку забуду или карандаш, то у неё прошу. У Натальи всегда запасные есть.

Вообще, конечно, с девчонками иногда сложности бывают. То не так что-то поймут и давай разбираться, кто и что не так сказал. То ещё какая-нибудь ерунда. С мальчишками проще. Но если говорить в целом, то у нас замечательный класс. Мой любимый класс.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.