Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой первый друг, мой друг бесценный (Школьные сочинения)

Мой самый близкий на свете друг — это Илья. Мы подружились с ним ещё с самого раннего детства и неразлучны до сих пор.

Мы познакомились с ним ещё в детском саду. Много общались, играли и проводили много времени вместе. Наши семьи также дружили между собой, поэтому мы часто ходили друг к другу в гости, особенно когда были еще совсем маленькими детьми.

Когда кто-то из нас был в гостях у другого, наши родители и родственники подолгу сидели на одном месте за кухонным столом и разговаривали. Мне и Илье было скучно, и мы уходили в другую комнату. Там мы бегали, прыгали, кричали и шумели, играясь. Чаще это были догонялки и прятки. В конце кто-то из взрослых медленно, нехотя шагал к нам.

Открывалась дверь в нашу комнату и начиналась ругань. Но мы не жалели и не обижались. Ведь время было потрачено не зря.

Летом, когда не надо было ходить в детский сад, мы гуляли во дворе вместе. Много раз рисовали мелками, ездили на велосипедах и самокатах, валялись в траве. Мы часто соревновались друг с другом, например, кто лучше что-нибудь нарисует, кто быстрее проедет на велосипеде от одного пункта до другого, кто аккуратнее и лучше другого справится со сложной полосой препятствий, сделанной нами же. Кто-то все время был то лучше, то хуже. Из-за этих упорных и бесконечных соревнований мы научились делать многое гораздо лучше, чем это было раньше.

Во время прогулок нередко случалось куча разных ситуаций. Во многих из них Илья проявлял себя с такой стороны, до которой я и не додумалась бы. Однажды, в одну из наших прогулок, мы увидели как взрослый мужчина гуляет со своим маленьким ребенком. Малышу на вид где-то около четырех лет. Дети в таком возрасте быстро бегают туда и сюда, все хватают и везде успевают напортачить. Мужчине позвонили по телефону, и он отвлекся. Ребенок этим, конечно, воспользовался и побежал туда, куда ему запрещали. Он направился по асфальту прямо в засаженную рябинами и кленом полосу. Там была густая трава и можно было запросто наткнуться ногой на какую-нибудь колючку или острую железку, каких там было полно, потому что туда люди часто кидали мелкий мусор. Мы стояли от ребенка достаточно далеко, а он был в паре шагов от опасности. Илья бросился к нему и в последний момент поймал его и потащил к мужчине. Конечно, папа малыша отблагодарил его и все обошлось хорошо.

Илья всегда являлся для меня примером и опорой. Даже после того, как мне пришлось уехать в другой город, мы не перестали общаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.