Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выражение «неразделённая любовь» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как вы понимаете выражение “неразделенная любовь”? Каждый из нас по-своему ответит на вопрос. Я считаю, что смысл высказывания состоит в том, что в жизни любящих людей возникают какие-либо недопонимания, и в связи с этим им приходиться расстаться, и один из партнёров испытывает чувства к другом, который не отвечает ему взаимностью. Это моё видение на вопрос. Как мне кажется, стоит обратиться к литературным примерам.

Тема неразделенной любви поднимается в произведение “Герой нашего времени”, написанным Михаилом Юрьевичем Лермонтовым – великим русским писателем золотого века литературы. Стоит обратить своё внимание на отношения княжны Мери и Грушницкого. Молодой человек ухаживал за девушкой некоторое время, но , увидев её отношение к себе и отношение к Печорину, он осознаёт, что он ей не интересен, и сердце дамы принадлежит Григорию. Эта ситуация гневит Грушницкого, он клевещет княжну и в итоге вызывает Печорина на дуэль, впоследствии погибая от его пули.

Произведение “Герой нашего времени” демонстрирует неразделенность чувств между Грушницким и Мери. Любовь – могучее чувство, которое способно как принести счастье, так и горе.

Следующим произведением, где автор поднимает столько актуальную тему, можно считать “Гранатовый браслет” Алексея Ивановича Куприна. В центре внимания стоят отношения Желткова и Веры Николаевны. Первый является мелким чиновником, который живёт благодарю одной вещи – любви к Вере. Девушка, в своё очередь, не отвечает ему взаимностью, так как является замужней женщиной. На в одно из дней рождений Веры, Желтков решил подарить своей возлюбленной гранатовый браслет. Девушка также не ответила взаимностью нашему герою, к тому же этот поступок высмеял её брат и муж. Они запретили ему писать письма к Вере, и тогда он решился на отчаянный поступок – свести счёты с жизнью, так как потерял смысл своего существования . И как мы можем заметить, что неразделенная любовь также может привести к гибели героя. Главное не опускать руки, и жизнь обязательно предоставить еще возможность влюбиться.

Таким образом, я могу прийти к единому и общему выводу, что любовь – сильное чувство, которое в случае неразделенности может привести к смерти влюбленного. Главное в такой ситуации не отчаиваться и продолжить жить, чтобы отыскать свою новую даму сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.