Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете выражение «неразделенная любовь»? «Митина любовь» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь — это сильное чувство искренней привязанности, заставляющее сердце трепетать. Для каждого человека она всегда индивидуальна и неповторима, поэтому любовь — это очень сложное и противоречивое понятие. Зачастую самое памятное чувство первой любви, которая захватывает человека целиком, оказывается не взаимным. Неразделенная любовь будто бы клинком ударяет человека в самое сердце, заставляя человека страдать от душевной боли. Когда мы влюбляемся, то стараемся стать частью жизни своего возлюбленного, вместе радуемся, помогаем и поддерживаем друг друга в трудных минутах.

Обратимся к произведению Ивана Алексеевича Бунина « Митина любовь». Писать повествует нам о всевозможных линиях любви: от страстной чувственности до безумной ревности, от счастья до трагедии.

Главные герой рассказа Митя без памяти влюбляется в девушку по имени Катя. Их главное противоречие состоит в том, что Катя учится в театральном училище и для неё важно быть в центре внимания, а Митя — простой деревенский парень, которому необходимо, чтобы любимая была рядом. Автор характеризует героиню как человека, любящего играть не только на сцене, но и в жизни. Отношения молодых людей закончились, когда девушка прислала Мите письмо, в котором просит забыть о ней и сообщает о своей связи с другим мужчиной. Душевные страдания главного героя заставляют его совершить самоубийство, которое воспринимается как избавление от боли предательства такого святого чувства, как любовь. На первый взгляд может показаться, что Митя слабый и безвольный человек, но сюжетная линия строится на борьбе героя со своим внутренним миром и чувство неразделенной любви, ведь, несмотря на все свои тревоги, молодой человек продолжает испытывать сильные чувства любимой и верил в положительный исход событий. Можно сказать, что Митя — это воплощение юношеских надежд, которым не суждено сбыться. Не каждый человек способен смириться с крушением детских иллюзий.

В заключении хочется сказать, что любовь способна изменить жизнь человека до неузнаваемости: с одной стороны делает человека счастливым, а с другой лишает сна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.