Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди могут терять надежду? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что наша жизнь? Игра! Переживать различные события, и испытывать при этом чувства, вот что значит жить. Если будни избавить от контраста эмоций, то это уже существование. В моменты, когда всё идёт не по плану, а неприятности происходят одна за другой, многие люди склонны впадать в отчаяние.

Отчаяние и надежда два противоположных состояния человека. Говорят, надежда умирает последней. Когда любовь угасла, а вера уничтожена многократно повторившимся обманом, у человека остаётся последняя соломинка - это надежда. Где то в глубине души теплится согревающая мысль о том, что всё ещё не так плохо, или всё будет хорошо.

Чувство отчаяния приходит тогда, когда надеяться уже не на что. Но ведь это временно и если приложить определённые усилия, перемены неизбежны. Происходят события, которые невозможно изменить, обычно, в этих случаях и наступает отчаяние.

Это состояние преисполнено безысходностью и порой толкает человека на безрассудные поступки, которые приведут к ещё более плачевным последствиям.

На самом же деле, всё зависит от восприятия ситуации. И если изменить своё отношение к событию, то отчаяние уйдёт. На смену ему вновь придёт надежда, которая в свою очередь сменится верой. Всё это превратится в жизненный опыт, а жизнь вновь обретёт яркие цветные тона. Главное не опускать руки даже в самые трудные времена, не отчаивайтесь, и как бы ни было тяжело, не хороните надежду.

Таким образом, я выразил свою точку зрения и выдвинутый тезис и постарался максимально подробно аргументировать ее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.