Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь романах Куприна « Олеся» и « Гранатовый браслет» (Школьные сочинения)

" Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире. Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны её касаться"- писал Александр куприн в своем произведении " Гранатовый браслет". Он считал, что любовь должна быть трагедией. Так ли это на самом деле? Для начала разберем произведение " Гранатовый браслет".

Оно рассказывает о безответной любви. В главную героиню, Веру Николаевну, которая была замужем за Василием Шеиным, влюбился Желтков. Для него это была чистая и искренняя любовь, которая ничего не требовала в замен. Но когда он понял что им с Верой вместе не быть, он покончил жизнь самоубийством. И только после смерти Вера поняла, что любовь о которой она мечтала, прошла мимо неё.

Как по мне, Это один из самых печальных рассказов о любви.

А произведение "Олеся" рассказывает нам о любви Олеси, молодой колдуньи, и молодым барином, Иваном Тимофеевичем. Их отношения были обречены ещё с самого начала. Олеся была готова на всё, ради любимого человека, и преодолела свои страхи ради Ивана. Но он не оценил её поступок, и их отношения потерпели крах. В этих произведениях была затронута тема любви, показано к каким последствиям может привести безответственная, трагическая любовь.

Каждому человеку дано чувство любить. У каждого свои мысли, свои чувства, свои ощущения, любовь может приносить: счастье, радость, Улыбку, а может принести и гнев, ненависть, страдания. Конечно Безответная любовь очень часто превращается в трагическую и приводит к негативным последствиям, как в произведениях "Олеся" и "Гранатовый браслет".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.