Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добрая правда Сони Мармеладовой: в чем она состоит? (Достоевский Ф. М.)

Произведение Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" одно из самых популярных романов, автор рассказывает нам истории обычных людей, которые столкнулись с различными проблемами: семейные,материальные, душевные.

Безропотно, молчаливо, не жалуясь, несет Соня свой крест, жертвуя всею своею жизнью, подвергаясь ради близких людей тяжкому позору,

зарабатывает деньги ценой унижений и страданий, но никогда не попрекает этим свою семью.

Но Несмотря на все жизненные трудности, героиня смогла сохранить в себе человеческие качества, такие как любовь, милосердие и способность сострадать всем людям.

Падшая женщина чиста и невинна. Свой грех она сполна искупает всеобъемлющей любовью к людям. Она «униженная и оскорблённая» не «тварь дрожащая» по теории Раскольникова.

Радион раскольников еще один герой данного произведения.

Жил он бедно в маленькой комнатушке, Помощь со стороны матери и друга по университету он считает унизительной. Стремясь побороть социальную несправедливость он решается на отчаянный шаг на убийство старухи процентщицы. Вскоре совесть Радиона дает о себе знать, его стали мучить угрызения совести, душевные терзания. Соня Мармеладова и здесь проявила свои лучшие качества, помогла Раскольникову встать на путь истинный. Вскоре он признается в содеянном преступлении. его приговариваю к ссылке в Сибирь. Соня решается ехать за ним, там в отличии от Раскольникова её любят, и всегда ждут ее прихода. Благодаря ее действиям, Расколькольников нашел путь раскаяния и спасения для своей души.

Именно эта "сладка правда" жизни дает возможность научиться читателю на ошибках, показывает нам, что никакие стремления не могут стать выше человеческой жизни, как несмотря на грешность души можно оставаться человеком с моральными принципами. Глубокая вера в бога, любовь к ближнему, нравственные принципы должны стать основными правилами в жизни каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.