Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли любовь делает человека счастливым? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое любовь? В моем понимании, любовь – это самоотверженные, искренние, взаимные отношения между мужчиной и женщиной. Любовь окрыляет, вдохновляет, меняет человека до неузнаваемости, но, к сожалению, не всегда любовь приносит счастье. Бывает, и довольно часто, что любовь невзаимна, от этого и так много бед и несчастий, рушащих судьбу влюбленного. А еще бывает, что влюбленные не могут быть вместе в силу каких-либо определенных обстоятельств.

Но несмотря на то, что любовь может принести несчастья, я уверена, что ее не стоит бояться, ведь любовь приносит с собой большой спектр эмоций. Как сказал однажды великий философ и мыслитель Конфуций: «Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни».

Проблема любви волновала многих писателей и поэтов всех времен.

В произведениях русской литературы большое количество примеров любви, причиняющей постоянную боль. Достаточно вспомнить произведение Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский».

Маша Троекурова и Владимир Дубровский безумно полюбили друг друга, но, к пребольшому сожалению, они не могли быть вместе. Маша вышла замуж по воле своего отца, она не любила своего старого богатого мужа, но и не могла сбежать от него с Владимиром, ведь она дала клятву. Любовь Владимира и Марии при нынешних обстоятельствах уже не могла принести им счастья, я уверена, что они страдали от этого чувства и всеми силами хотели друг друга забыть, ведь они были далеко друг от друга и в окружении совершенно разных людей. Марии было труднее, она успела связать себя узами с чужим нелюбимым ей человеком, хотя всем сердцем любила другого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.