Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем именно можно пожертвовать ради любимого человека? Аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь - прекрасное и светлое чувство. Нередко ради своей любви человек готов идти на жертвы. Жертвой может быть как отказ от своих желаний ради любимого, так и что-то большее.

Хочу привести в пример повесть А. И. Куприна "Гранатовый браслет". Главный герой Желтков был влюблен в Веру Николаевну, но что он мог поделать со своей любовью? Княгиня замужем, рушить чужую семью он не может, быть уверенным во взаимности чувств тоже нет. Любовь, чистая и искренняя, которой не суждено сбыться, но это чувство окрыляет героя, он счастлив, Желткову доставляло удовольствие просто видеть возлюбленную, отправлять письма, наполненные его восхищением и большой любовью к ней. Муж Веры Николаевны насмехается над письмами бедного Желткова, князь не понимает его чувств, свою жену отдавать тоже никому не собирается.

Муж отпускает княгиню на последнюю встречу с чиновником. Желтков уходит из жизни, а Вера Николаевна понимает, что это было то самое чувство, которое не все испытывают в жизни, многие о такой любви могут только мечтать. А у неё это было, может на какое-то мгновенье, но было.

Рассмотрим рассказ И. А. Бунина "Чистый понедельник". Мы наблюдаем чувства влюбленности двух противоположных героев. Она - скромная, серьезная, он - весёлый и открытый. Героиня ничего не обещает любимому, но он всё лелеет надежды на совместное будущее. Она ищет свой смысл жизни, находит его в вере, в Боге. Во время расставания у героини только одна просьба: "Не ищи меня". Герою тяжело, бесконечные муки любви терзают его, но он уважает выбор любимой, хотя, может быть, с ним не согласен, и мужественно выполняет её просьбу.

Какой можно сделать вывод? Герои, про которых я написала выше, жертвовали собой и своими интересами. Только мужественный, самоотверженный и умеющий принимать выбор других людей способен на жертву ради кого-то.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.