Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли любовь изменить человека? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чтобы ответить на заданный вопрос, сначала нужно определить что такое любовь. Я считаю, любовь - это одно из самых прекрасных чувств, которые может пережить человек. Любовь захватывает внезапно и крепко, пробуждает в человеке самые светлые и теплые ощущения, желание становиться лучше и совершать добрые поступки.

Примером, который поможет мне ответить на данный вопрос, является произведение Д. Остин «Гордость и предубеждение». Один из центральных персонажей - Мистер Дарси, почувствовав искреннюю любовь к Элизабет Беннет, из холодного и гордого,надменного он превращается в нежного, чуткого и доброго мужчину,

Он делает всё, что в его силах, чтобы у девушки все было в порядке, помогает семье Элизы, не прося ничего взамен.

И он сильно переживает после признания в своих чувствах и отказа возлюбленной, но он не отчаивается, а продолжает помогать ей и её семье. Исходя из этого, можно сделать вывод,что в данном случае любовь смогла изменить человека до неузнаваемости, сделать его лучше и счастливее.

В качестве второго примера я хочу привести произведение Тургенева «Отцы и дети». Главный герой Евгений Базаров- нигилист, отрицающий все устои общества, оспаривающий чужие мнения.Человек,казалось бы, убежденный в корне,что любовь лишь «романтическая белиберда».

Так было до тех пор, пока Евгений не влюбился в очаровательную Анну Одинцову, покорившую героя своей осанкой, грацией, плавными движениями и спокойными глазами. Базаров, восхищенный Анной, предстает перед ними совершенно другими человеком: смущенным, робким, застенчивым. Подумать только, какова сила любви, как она меняет людей! К сожалению, любовь Евгения оказывается невзаимной и персонаж с тяжестью переносит отвержение возлюбленной, но теперь он не отрицает «романтизм».

Таким образом, можно заявить, что любовь может изменить человека, волей-неволей даже глубоко убежденного в обратном. В этом есть и сила любви и её красота К сожалению, любовь Евгения оказывается невзаимной и персонаж с тяжестью переносит отвержение возлюбленной, но теперь он не отрицает «романтизм».

Таким образом, можно заявить, что любовь может изменить человека, волей-неволей даже глубоко убежденного в обратном. В этом есть и сила любви и её красота.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.