Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что является поводом для начала войны? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Над этим вопросом человечество задумалось почти во время своего появления и размышляет до сих пор, ведь войны начались с формированием общества и продолжаются по сей день. Безусловно, каждый из нас, рассуждая над этим сложным вопросом, ответит на него по-своему. Попробую и я определить свое мнение по поводу "повода для начала войны". Для того, чтобы ответить на вопрос, необходимо понять, что несёт в себе данное понятие. Для меня, война - это преступление против человечества. Она приходит внезапно, загоняет человека в угол, забирает у него всё самое дорогое сердцу, все самое любимое, все самое родное.

Война оставляет в душах множества людей неизлечимые раны потерь. Война - это наиболее страшное и плохое, что существует во всем мире.

Проблема проблема повода для начала войны рассматривается в произведении Григория Яковлевича Бакланова "Навеки девятнадцатилетние".

Раскрывая данную проблему, автор рассказывает о суровых буднях самой кровопролитной войны двадцатого века. Наблюдая за отчаянием и мучением людей, главный герой - Третьяков со своим собеседником - санитаром, размышляет о причинах начала войны. Но если проводник считает, что главным виновником в случившейся трагедии является глава государства-агрессора - Адольф Гитлер, обращая внимание на наиболее очевидную причину, но Третьяков уделяет внимание иным фактам: неизбежности конфликта из-за множества объективных причин, материальному благополучию одной из сторон конфликта перед трагедией, называя эти два факта предвестниками кровопролития. Автор приводит нас к мысли, что многие моральные и материальные жертвы людей в ходе войны происходят из-за нежелания одних людей жить менее счастливо и богато, чем живут другие.

В истории тоже много примеров, поясняющих причины появления военных конфликтов. На

К примеру, Северную войну, затянувшуюся на целых 21 лет, приведшую к огромным людским и материальным потерям, экономическому кризису, угасанию культуры и религии, Пётр I начал ради личного самоутверждения и зависти к более удобному географическому положению соседней страны - Швеции.

Подводя итоги, хочется сказать, что для начала войны много. Среди расположились и зависть к благополучию соседей, и желание политиков самоутвердиться и укрепить свою власть, и неизбежность конфликта из-за расхождение интересов стран-соседей. Но итог у всех войн один - множество исковерканых судеб несчастных людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.