Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете выражение «неразделенная любовь»? пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чтобы объяснить выражение "неразделенная любовь", нужно объяснить, что такое любовь. Любовь-это самое прекрасное чувство, которое может возникнуть в душе человека. Но часто происходит так, что один испытывает сильные чувства к другому, но тот не отвечает взаимностью. На мой взгляд-это и есть неразделенная любовь.

Многие писатели описывали примеры неразделенной любви в своих произведениях. Так в произведении Александра Ивановича Куприна "Гранатовый браслет", речь идет о безответной любви Желткова к Вере Николаевне. Писатель описывает письма, которые пишет Желтков. Георгий пишет трогательные письма, которые высмеивают муж и брат княгини. Автор показывает, что Желтков готов отдать все ради любви.

Он отдает единственную ценность- гранатовый браслет. Но после запрета писать Вере, от брата и мужа княгини, Желтков не видит смысла жить и совершает самоубийство. Тем самым Куприн показывает к каким ужасным последствиям может привести неразделенная любовь.

В других произведениях русской литературы, тоже встречаются примеры неразделенной любви. Например, в романе Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". В произведении автор пишет о том, как Татьяна влюбилась в Онегина и написала ему письмо с признанием в любви, хотя это считалось унизительным. Но главный герой не принимает чувств любившей его Татьяны, тем самым сильно раня ее сердце. После мы видим, как Евгений встречает Татьяну и понимает, что он влюблен в нее, но получает отказ. Тем самым Пушкин обращает наше внимание на то, что неразделенная любовь обрекает человека на страдания.

Подводя итог, можно сделать вывод, безответная любовь приносит боль и отчаяние. Настоящая любовь придаёт жизни смысл и наполняет ее теплом и заботой. Не нужно останавливать свой выбор на человеке, у которого нет взаимных чувств к вам. Надо продолжать жить и искать свое счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.