Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете выражение неразделённая любовь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

"Нет на свете вещи ужаснее безответной любви" — утверждал Максим Горький. Нельзя не согласиться с его высказыванием. Посчастливилось же тем людям, которые ни разу не испытывали это чувство. Это медленное угнетающее чувство, с которым не каждый может справиться.

Ярким примером неразделенной любви в литературе является произведение "Евгений Онегин" А. С. Пушкина. Татьяна была безумно влюблена в Онегина, но он не разделял её чувства. Он отверг девушку наихудшим способом. Татьяна изложила ему свои светлые чувства в сокровенном письме, но Онегин просто вручил ей его обратно, тем самым разбив ей сердце на сотни кусочков. Разбитое сердце не даст забыть о том, какую боль ему причинили. Татьяна долгие годы не могла забыть его отговорки о том, что она никогда не сможет быть с ним счастлива, даже будучи замужем Татьяна не смогла забыть эту боль.

Любовь — самая лучшая вещь на свете, но, к сожалению, иногда любовь — самая худшая вещь на свете. Из-за неё человек меняется до неузнаваемости, как в худшую, так и в лучшую сторону.

В произведении Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" мы видим, как сильно изменилась Сибила после встречи с Дорианом. Она была молодой талантливой актрисой, которой все восхищались, включая Дориана. Они влюбились друг в друга, казалось, их любовь была взаимна, но как только Сибила стала хуже играть в театре, Дориан решил расстаться с ней. Юноша наговорил ей сотню ужасных вещей, сказал, что больше не любит ее и не хочет с ней быть. девушка умоляла его вернуться и передумать, но все ее мольбы были тщетны. На следующий день Сибилу нашли мертвой. Эта была самая настоящая безответная любовь. Дориан был влюблен только в её талант, не в нее саму, А Сибила была слишком наивна и не чаяла в нем души. Так и бывает в жизни, любишь кого-то, думаешь о нем или о ней день и ночь, но потом от тебя уходят и оставляют сотни вопросов.

Неразделенная любовь — нередкое явление во все времена. Люди встречаются и расстаются по разным причинам, с этим нужно просто смириться, пережить этот кошмар и отпустить его, даже если это неразделенная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.