Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должны ли мы хранить воспоминания? (Школьные сочинения)

У каждого из нас есть свои воспоминания. Добрые или злые, счастливые или грустные. Мне кажется, что кто-то хотел бы забыть не очень дружелюбные моменты из их жизни, и оставить только положительные воспоминания, думая, что все в этой жизни просто замечательно. Но было бы это действительностью, была бы эта настоящая интересная жизнь?! Вот представьте: вы получили 3, исправили её, и тут же забыли об этом, но не в том смысле забыли, что просто не думали об этом, в этом случае осадок бы все равно остался, а забыли бы напрочь, вот нет этого у вас в памяти и все. И так каждый раз получая плохие оценки. В данном случае, если поразмыслить, поставив вам неудовлетворительную оценку и забыв об этом, мы бы думали, что учимся только на хорошие оценки. Возможно, думая таким образом, наша самооценка гораздо повысилась бы, достигнув критической нормы. Все мы будем ссориться, утверждая, что «я самый умный» или «я самый красивый»! Таким образом можно заключить, что хранить нужно не только положительную информацию.

Но на этом статья не заканчивается.

Теперь рассмотрим вариант хранения только неудовлетворительной информации. Он не очень весёлый, но и такие люди есть, их называют пессимистами. Эта часть статьи возможно поможет им изменить мнения об их воспоминаниях и вспомнить самые лучшие моменты их жизни. Вы каждый день общаетесь со своими лучшими друзьями, с любимыми учителями (если кто-то скажет, что у меня такого нет, то я не поверю, у каждого ученика есть учитель, с которым ему приятно общаться), со своими родными. Это и есть положительные моменты вашего дня! А теперь представьте, что каждый раз пообщавшись со своими друзьями, учителями, близкими вам людьми, вы забываете этот разговор, в котором ты возможно пожелал другу удачи, а он в ответ пожелал её тебе, или ты рассказал учителю, как провёл каникулы или выходные, куда ездил, а учитель восхитился и пожелал тебе снова побывать в этом месте, а возможно мама и папа сказали, что ты лучший ребенок на свете, а ты это все забыл… Ты это забыл вспоминая только, что сегодня была сложная контрольная или самостоятельная, по который возможно будет 3, ты вспоминаешь, что сегодня незнакомая девочка тебя толкнула, ты вспоминаешь плохие моменты этого дня. Так нельзя, хватит себя терзать, лучше вспомни, что сегодня лучший друг позвал тебя в кино, вспомни, что ты получил 5 по какому-то предмету. (А если не получил сегодня говори себе, что получишь завтра и не просто говори, а стремись её получить, тогда и правда получишь).

В заключение моей статьи я бы хотела пожелать пессимистам, придя домой, написать список того, что хорошего произошло с ними сегодня (не говорите, что нечего хорошего не произошло, этому я тоже не поверю, я только что перечислила список тех прекрасных событий, которые могли с вами произойти за день), тогда я думаю вы будете улыбаться и смеяться, думая о том, что плохие события могли заслонить собой радостные и САМЫЕ ВАЖНЫЕ события этого такого же радостного дня!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.