Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему мы должны помнить о войне (Школьные сочинения)

К глубочайшему сожалению, в наши дни кому-то необходимо поставить под сомнение итоги второй мировой войны, роль нашего народа в освобождении мира от фашизма, праведность битвы за Отечество. Предпринимаются попытки фальсифицировать историю, уничтожить истину.

Вопреки злым умыслам, встает человечество с утроенной силой на защиту правды. Жители моей страны, от мала до велика чтят память о Великой Победе. В детских садах и школах проводятся массовые мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Читают малыши стихотворения о героях. Студенты и молодежь сплачиваются в общественные движения волонтеров Победы, чтобы безвозмездно, от чистого сердца внести лепту в общее дело сохранения мира. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» объединяет граждан нашей страны в стремлении во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века; чьими наследниками мы остаёмся; чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

9 мая по всей необъятной России пройдут многомиллионные Бессмертные полки наших героев. Дети и правнуки понесут в руках портреты победителей, шагнувших в вечность и оставшихся в наших сердцах навсегда. Жители моего поселка, ученики нашей школы пойдут в одном строю со всей страной. Наши Волонтеры Победы возглавят колонну Бессмертного полка. Пойду и я, гордо поднимая портрет своего прадеда Адаменко Ильи Кирилловича, ефрейтора 905 стрелкового полка 248 стрелковой Одесской Краснознаменной дивизии 5-й Ударной Армии, награжденного Орденом Великой Отечественной войны, Медалью за боевые заслуги в боях за освобождение Одессы и Медалью за Отвагу при взятии Берлина.

Мы будем помнить всеобщий подвиг нашего народа и чтить каждого героя Великой Отечественной войны, известного и безымянного. Детям расскажем, внукам поведаем Великую правду о Великой Победе.

Через века, через года пронесем в поколениях призыв советского поэта Роберта Рождественского:

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.