Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему некоторые яркие воспоминания из детства закладываются у человека на всю жизнь? Скажу «Таня» — и распахнётся что-то... Словно откроешь утром плотные шторы — и свет ворвётся в дом (Школьные сочинения)

Почему некоторые яркие воспоминания из детства закладываются у человека на всю жизнь? Над этим вопросов нас заставляет задумывается Ю. Нечипоренко.

Размышляя на данную тему, автор рассказывает нам события из своего детства, как он за долгое время встречает свою давнюю знакомую, у которой он остался ярким воспоминанием:”С тех пор живёт в душе острое и яркое воспоминание: знойное лето, в сверкающих солнечных лучах горит поставленная на просвет сочная изумрудная листва.

. . Посредине аллеи словно взлетает девчонка в зелёном сиянии и мне рукою машет. ”. Тем самым, автор хочет сказать нам о том, что именно яркие воспоминания закладываются у нас в душе и помогают нам ментально развиваться. Также писатель хочет сказать нам о том, что даже через много лет, яркие воспоминания сами выходят наружу:”Сейчас я почему-то часто о ней вспоминаю. ”. Таким образом, автор хочет сказать нам, что именно воспоминания детства становятся для нас неким ориентиром, который направляет нас в будущем. Оба примера, дополняя друг друга, подводят нас к пониманию авторской позиции.

Автор выражает идею о том, что воспоминания из детства играют неотъемлемую роль в жизни каждого человека.

Я согласен с мнением писателя, что яркие впечатления из детства могут очень сильно повлиять на дальнейшую жизнь человека. Именно об этом говорится в произведении В. Г. Распутина “Уроки французского”. Рассказчик вспоминает времена, когда он учился в 5 классе. Он вспоминает все события связанные с вечным голодом и жертвенными поступками учительницы Лидии Михайловны, это помогает герою в любой ситуации поступать по-человечески. Детские воспоминания подталкивают рассказчика к тому, что вера в человеческое добро и любовь ко всем ближним, поможет ему оставаться неравнодушным и понимающим человеком. Прочитав эту книгу, понимаешь, насколько сильно влияют воспоминания на человека.

Ю. Нечипоренко - настоящий мастер в постановке актуальных проблем. Данный текст произвел на меня большое впечатление и заставило о многом задуматься.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.