Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые считают, что молодые люди должны идти по стопам родителей при выборе профессии; Эксперименты по клонированию человека не должны контролироваться государством (Школьные сочинения)

О том, как подросткам выбирать профессию, идет спорный вопрос. Некоторые думают, что им следует делать выбор самостоятельно. Но в то же время другие считают, что молодые люди должны продолжать профессию своих родителей. Я придерживаюсь мнения, что молодые люди должны выбирать карьеру, не обращая внимания на других. Во-первых, у каждого есть свои способности, которые могут отличаться от способностей его родителей. Во-вторых, каждый человек должен сделать выбор, исходя из своих предпочтений. Несмотря на это, существует противоположная точка зрения. Мои оппоненты настаивают на том, чтобы дети следовали примеру родителей, выбирая профессию. Например, есть семьи, в которых все члены одной профессии. В таких семьях дети не могут выбрать себе другого.

Боюсь, я мог бы отрицать этот аргумент. Молодые люди должны выбирать карьеру по своим способностям и интересам даже в таких семьях. В том случае, если человек работает на той работе, которая ему не нравится, он не счастлив. Подводя итог, хочу сказать, что, хотя на эту тему существуют разные мнения, я считаю, что молодые люди должны делать выбор профессии, независимо от того, в какой профессии их родители.

__________________________________________

Один из вопросов, вызывающих много споров на протяжении многих лет, заключается в том, что эксперименты по клонированию человека не должны контролироваться властями. Хочу высказать свое мнение по этой проблеме. Лично я считаю, что эксперименты по клонированию людей не должны контролироваться государственной властью, потому что они могут помочь людям иметь собственного ребенка, если мать не может родить своего собственного. Также эта процедура полезна людям с генетическими заболеваниями. Например, если у человека есть генетически больное место, можно пересадить новые органы взамен его старых. Однако некоторые люди не разделяют эту точку зрения и считают, что эти эксперименты должны контролироваться государством. Я полагаю, они так думают, потому что это могут быть копии людей с ограниченными возможностями. Кроме того, согласно религии, это грех, потому что клонирование связано с неестественной, а не божественной жизнью. Лично я не могу согласиться с этим утверждением, потому что наука сейчас меняется. Также изобретено большое количество открытий. Именно поэтому я считаю, что таких ошибок, как плохих копий, в ближайшем будущем станет меньше. Подводя итог, я считаю, что эксперименты по клонированию человека не обязательно должны зависеть от правительства, потому что они могут быть полезны человечеству при правильном развитии науки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.