Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Е.Богата на тему искусства (Гиа по русскому)

Какое влияние оказывает искусство на человека и его жизнь? Именно над этой размышляет Е. Богат в своём тексте.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, автор говорит о том, насколько искусство важно для людей. Богат убежден: «Мы начинаем наслаждаться богатством собственной личности, которая нам вдруг открывается.» Посредством искусства мы постигаем в себе что-то новое, высокое, что раньше было как бы «зашторено». Именно творчество помогает нам понять людей и в первую очередь себя.

Автор анализирует данную проблему и приводит еще один аргумент, который очень тесно связан с первым с помощью раскрытия смысла общения человека с искусством. Богат утверждает: «Мы делаемся богаче ещё на одну жизнь, на жизнь художника, который это создал.» Позже автор говорит, что люди становятся богаче аж на миллион жизней, потому что художник выразил и высказал всё то, что волновало миллионы его современников.

Тем самым он показывает, как благодаря искусству, человек совершенствуется и развивается.

Позиция автора ясна. Он говорит о том, что мы духовны при проявлении даже самых незначительных действий. Например, когда улыбаемся человеку, когда беседуем о чем-то дорогом с товарищем. Самым главным автор считает то, что наша духовность проявляется в том случае, когда мы чувствуем бесценность жизни.

Я согласна с автором и тоже считаю, что человек духовен в тех случаях, когда он осознает, что меняется, когда начинает смотреть на мир по-новому, с другого ракурса.

Таким образом, искусство оказывает большое влияние на жизнь человека. Оно помогает человеку быть добрее, светлее, лучше. Именно благодаря искусству люди научились постигать и совершенствовать себя изнутри.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.