Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния искусства на любовь к родной природе (В.А.Солоухин) (Гиа по русскому)

В предложенном для анализа тексте В. А. Солоухин ставит проблему влияния искусства на любовь к родной природе.

«Шишкин и Левитан, Поленов и Саврасов, Нестеров и Пластов — разве они не учили и не учат нас любить родную природу?», – пишет автор. Читатель понимает, что живопись прививает нам любовь к родине, так как она пробуждает в нас чувство прекрасного и заставляет восхититься красотой русской природы.

В двадцать седьмом предложении В. А. Солоухин утверждает, что русский писатель И. С. Соколов-Микитов учит нас любить родную природу, ведь «знание природы и любовь к ней воспитывают чувство патриотизма, чувство человечности, доброты, развивают чувство прекрасного». Автор хочет показать, что творчество вышеупомянутого писателя прививает нам любовь к родной стране.

Примеры дополняют друг друга.

Они показывают, что русские люди учатся любить свою страну благодаря искусству: как живописи, так и литературе.

Авторская позиция ясна. В. А. Солоухин считает, что чувство любви к родине не возникло в нас само собой, оно воспитано в нас «великими учителями нашими»: писателями, поэтами, художниками, музыкантами.

Я полностью согласна с автором. Действительно, искусство влияет на любовь к родине. Например, мне нравится полотно И. И. Шишкина «Рожь». Оно показывает простор русских полей, ясность русского неба, чистоту русского воздуха, тем самым пробуждая во мне светлые чувства: восхищение и любовь.

Хочется верить, что, прочитав текст В. А. Солоухина, многие задумаются о том, как сильно искусство влияет на восприятие мира, в том числе на любовь к родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.