Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете слово «доверие», словосочетание «доверительный разговор»? Введите эти слова в предложение собственной конструкции (Уроки по литературе)

ГДЗ по литературе; 5-й класс; Коровина, Журавлев, Коровин; часть 1; Совершенствуем свою речь, упр. 2, стр. 6.

Как я понимаю, доверие – это особые тёплые взаимоотношения людей, когда они могут всегда положиться друг на друга и полностью понимают друг друга. Доверие – это очень важная часть дружбы и любви, без которой такие серьёзные отношения построить вообще невозможно. Доверительный разговор – это такая беседа, в которой люди делятся друг с другом сокровенным, рассказывают друг другу о своих проблемах и переживаниях. Обычно после такого разговора людям становится легче.

Примеры предложений:

1. Я считаю, что отношения в семье должны строиться на доверии, потому что только в этом случае можно ощущать спокойствие и счастье.

2. Если нет полного доверия к друзьям, то это не друзья, а просто знакомые.

3. Когда Максим перешёл в новую школу, у него первое время совсем не было доверия к своим одноклассникам, потому что он привык к тому, что в старой школе над ним постоянно насмехались.

4.

В научной передаче про животных сказали, что чтобы приручить бездомного кота, нужно научиться вызывать у него доверие.

5. Доверие – это залог долгой и счастливой дружбы.

6. Увидев, что внук Вася обижает кур, бабушка провела с ним доверительный разговор и объяснила, что животных нужно уважать и любить.

7. Хороший классный руководитель должен время от времени вступать со своими учениками в доверительный разговор, чтобы понять их мысли и переживания и помочь им достичь успеха в учении.

8. Доверительный разговор между писателем и читателем возможен только в том случае, когда писатель, создавая книгу, проявил истинное уважение к своему читателю, а читатель, читая книгу, искренне стремится уловить настроение автора и постичь смысл его идей.

9. Если у тебя в школе случилась неприятность, доверительный разговор с родителями – лучшее решение проблемы.

10. В доверительном разговоре с другом Петей Антон рассказал о своих планах отправиться будущим летом на ночную рыбалку тайком от родителей и старших сестёр.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.