Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Надежда, как важное качество человека (Итоговое сочинение (декабрьское))

Существует ли важные качества для человека в наши дни?

Каждый конечно ответит по своему, но сейчас хотим попробовать доказать свою точку зрения.

Человек может любить, ценить, верить, быть верным и трудолюбивым, целеустремленным, но все же надо не забывать, что мы можем верить в надежду. Не зря же даже есть имена "Вера" и "Надежда", специально говорящие, что все возможно.

Во многих произведениях мы видели, что благодаря порой только вере в надежду и цели не сдаваться, человек мог справиться с поставленной задачей или трудностью.

Вера в надежду на выход к людям испытывал Робинзон Крузо из одноимённого произведения Даниэля Дефо. Когда главный герой попал на остров, он не стал терять надежды на выживание, что помогло ему выжить и обустроиться на острове. И даже нападение местного племени острова не отбило веру в возвращение домой. И эта надежда помогла ему не только выжить на острове, но так же найти друга Робинзона Крузо — аборигена Пятницу.

Автор произведения Даниэль Дефо даёт нам понять, что надежда изощряет изобретательность. И это важный ключ к необходимой цели.

Также можем вспомнить героя с поэмы М. Ю. Лермонтова "Мцыри". Он надеялся, что однажды все же сможет сбежать и обрести свободу, которую он так желал с 3 лет. Герой жил в монастыре уже много лет, и всегда он желал только одного-свободы. И в один из дней ему удалось, но ему пришлось вернуться в свою "клетку" через 3 дня, весь израненный и полуживой. Мцыри знал, что не выживет, поэтому попросил исповедоваться.

Так священник узнал о всем его горе о его надежде, когда-нибудь вернуться на родину. Его хоронят в горах Кавказа и можем сказать его душа чувствуют облегчение.

Примеров много, главное только вспомнить. Кто помнит Аврору из "Алых парусов"? А всем известную Золушку? Все возможно если верить и надеяться. Я надеюсь, что нам удалось доказать всю важность этого "качества" людей. И таким образом можно смело утверждать, что надежда помогает нам во многом и не падать духом, ведь она умирает последней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.