Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как изменяется главный герой романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (ЕГЭ по литературе)

Почему человек может измениться? Каким образом и что этому может способствовать? Так, мы можем рассмотреть это на примере романа Александра Сергеевича Пушкина “Евгений Онегин”.

“Евгений Онегин” – это произведение, которое рассказывает нам о жизни молодого юноши из светского общества и о том, как изменяется Евгений Онегин на протяжении всего романа.

Детство Евгения было безрадостным: матери у него не было, а его отец был легкомысленным и не обращал на сына никакого внимания, доверив его воспитание гувернанткам, но они его ничему не учили и не воспитывали.

Онегин ведёт светскую жизнь, посещает балы, театры, которые в скором времени ему наскучили. Но позже Евгения Онегина овладевает хандра, скука, и он покидает светское общество, так как такая жизнь для него была однообразной.

Когда же Онегин узнает, что его дядя при смерти, он не испытывает чувства жалости к нему , но готов притвориться, чтобы получить наследство. Во время своего “душевного холода” Онегин встретил Татьяну Ларину.

Она мгновенно влюбилась в него. И Татьяна, в отличии от Онегина, умела сильно и искренне любить. Это она доказала признанием, которое написала в письме. Но Онегин отверг её, так как он уверен, что никто его не сможет взволновать. Также убив своего друга Ленского, не сумев пережить этот поступок, Онегин начинает путешествовать. В этот период времени у Онегина изменилось отношение к окружающему мру и он обрёл возможность чувствовать.

Прибыв на бал, Онегин вновь встречает Татьяну, в которую влюбляется по-настоящему, но замужняя Татьяна отвергает Онегина, оставшись преданной своему мужу.

Я думаю, что именно на примере главного героя Евгения Онегина автор хотел донести до читателей, что самая настоящая любовь способна изменить человека и вызвать в нём самые лучшие качества и чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.