Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как изменяется главный герой романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин»? (ЕГЭ по литературе)

Главный герой романа А. С. Пушкина "Евгений Онегин" проходит через значительные изменения и эволюцию в ходе сюжета. На протяжении романа Онегин проявляет постепенные изменения в своём характере и мировоззрении.

В начале романа Онегин изображается как молодой человек, отчужденный и равнодушный к окружающему миру. Он скептически относится к романтическим идеалам и страстям, предпочитая уединение и безразличие. Онегин живет скучной и поверхностной жизнью, не испытывая настоящих эмоций и не находя смысла в общественных событиях.

Однако, встреча с Татьяной Лариной меняет его жизнь. Онегин влюбляется в Татьяну и осознаёт, что он пропустил свою возможность настоящей любви.

Это пробуждает в нём глубокие чувства и эмоции, которые он прежде игнорировал. Он начинает осознавать свою собственную эгоистичность и ошибки в отношении к людям и жизни.

Это осознание приводит к внутреннему преобразованию Онегина. Он понимает, что его прежнее отношение к миру было неправильным и пустым. Онегин становится более чувствительным и способным к любви, но, к сожалению, он уже потерял Татьяну, которая вышла замуж за другого.

В конце романа, Онегин осознает свою глубокую сожаление и понимает, что его жизнь превратилась в набор пустых и неправильных решений. Он чувствует горечь утраты и понимает ценность настоящей любви и смысла в жизни. Эти изменения в Онегине свидетельствуют о его эволюции и развитии как личности.

Таким образом, главный герой романа "Евгений Онегин" изменяется от безразличного и отчужденного человека к более чувствительному и осознающему свои ошибки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.